Свежее
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИВодолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и ТемрюкаГазпром построил комплекс в Усть-Луге почти на 60%Спрос на газ в РФ в долгосрочной перспективе продолжит расти
В 2010 г. компания ORLEN Lietuva (ранее — Mazeikiu Nafta, Литва) увеличила поставки светлых нефтепродуктов в Украину на 29%, или на 142 тыс. т по сравнению с 2009 г. до 630 тыс. т. Об этом сообщил глава представительства ORLEN Lietuva в Украине Игорь Майстренко.
Из этого объема поставки бензинов составили 450 тыс. т, поставки дизельного топлива -180 тыс. т.
Майстренко отметил, что в 2011 г. компания ожидает небольшого снижения поставок нефтепродуктов при условии отказа Украины от введения пошлин на импорт нефтепродуктов.
В случае же если пошлины буду введены, поставка литовского топлива, по его словам, может сократиться приблизительно на 50%.
Как сообщалось, в 2009 ORLEN Lietuva поставила в Украину 488 тыс. т нефтепродуктов. Компания создана на базе литовского нефтеперерабатывающего завода Мazeikiu Nafta и является дочерним предприятием концерна Orlen (Польша).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.
Водолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и Темрюка
В работах задействовано 167 водолазов, которые постоянно проводят осмотры затонувших…
Газпром построил комплекс в Усть-Луге почти на 60%
Заявил глава компании Алексей Миллер.
Спрос на газ в РФ в долгосрочной перспективе продолжит расти
Потребление газа в России в 2024 году стало рекордным.