Свежее
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Лицензии на разработку Верхне-Казымского и Южно-Ватлорского нефтяных участков в Югре получил ОАО «Сургутнефтегаз». Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника управления по недропользованию по Ханты-Мансийскому автономному округу Илья Чернышев.
Он отметил, что конкурсы на право пользования двумя нефтяными участками в ХМАО, проведенные Роснедра 25 января, признаны не состоявшимися, поскольку по обоим участкам заявки подала только одна компаниям. Однако, Сургутнефтегаз, как единственный участник, оплативший стартовые платежи, получил лицензии на разработку выставленных на конкурс месторождений.
Илья Чернышев так же добавил, что по Верхне-Казымского заявку подавала компания «РИТЭК», но впоследствии отозвала ее.
Напомним, что на Верхне-Казымском участке извлекаемые запасы и ресурсы нефти составляют 3,872 млн. тонн по категории С1, 20,252 млн. тонн — по категории С2, 8,99 млн. тонн — по категории С3. Стартовый платеж составил — 1 млрд. 621 млн. 600 тыс. руб.
На Южно-Ватлорском месторождении извлекаемые запасы и ресурсы нефти составляют 3,881 млн. тонн по категории С1, 4,061 млн. тонн — по категории С2, 0,53 млн. тонн — по категории С3. Стартовый платеж — 364,7 млн. рублей.
Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО) является одним из крупнейших нефтедобывающих регионов страны. По итогам 2009 г. в округе было добыто 270,4 млн т нефти, что на 2,6% меньше, чем в 2008г.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.