Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
В 2011 году филиалом «Рязаньэнерго» планируется освоить свыше 1 млрд. 050 млн. руб. капитальных вложений для выполнения инвестпрограммы. Предусмотрено ввести 66,2 МВА новых мощностей, реконструировать 127,55 км воздушных линий.
В числе инвестпроектов года – замена грозотроса со встроенным волоконно-оптическим кабелем на ВЛ-110 кВ, комплексная реконструкция РЗиА ВЛ-110 кВ Ново-Рязанская ТЭЦ – Лихачево 1 и 2 цепь, реконструкция ВЛ 0,4-10 кВ, реализация программ по присоединению льготных групп потребителей до 15 кВт и от 15 кВт до 100 кВт, реализация программы повышения надежности электроснабжения объектов здравоохранения, вынос ВЛ с территорий детских учреждений и другие.
В целях увеличения новых мощностей инвестпрограммой предусмотрена замена силовых трансформаторов и подстанционного оборудования на подстанциях 110 кВ «Есенино», «Скопин», 35 кВ «Поплевино», «Болонь». Очередные этапы реконструкции подстанций 110 кВ «Дашки», «Театральная», «Вожа», «Поляны», «Рязань» включают в себя замену подстанционного оборудования для подключения новых потребителей.
Модернизация блокировок безопасности будет выполнена на ПС 35-110 кВ «Элеватор», «Чучково», «Разлив», «Горроща», «Рязань», «Печатная», «Восход». В рамках выполнения программы повышения надежности электроснабжения потребителей запланирована замена комплектных трансформаторных подстанций (КТП) 10/0,4 кВ на КТП блочного или киоскового типа. Будет продолжена телемеханизация подстанций 110/35/10 кВ, реконструкция автоматизированных систем диспетчерского управления в районах электрических сетей. Реализация программы «Антитеррор» предусматривает оснащение подстанций техническими средствами охраны. В целях снижения потерь электроэнергии в сетях и повышения энергоэффективности намечены работы по замене и монтажу оборудования средств учета и контроля электроэнергии.
Планируются проектно-изыскательские работы для реализации 26-ти будущих инвестпроектов. В инвестпрограмму также включена реконструкция производственных и хозяйственных объектов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…