Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
ОАО «Силовые машины» завершило производство турбогенератора и паровой турбины для второй парогазовой установки Уфимской ТЭЦ-5, говорится в материалах компании.
Турбогенератор мощностью 80 МВт, изготовленный на заводе «Электросила», был принят представителями заказчика. Одновременно на Калужском турбинном заводе завершается сборка на испытательном стенде паровой турбины мощностью 73 МВт. Оба предприятия входят в состав «Силовых машин».
«Предприятия концерна уже изготовили оборудование для первой парогазовой установки Уфимской ТЭЦ-5, в том числе два турбогенератора, которые по соглашению с заказчиком находится на ответственном хранении на предприятиях концерна», — отмечается в материалах.
Строящаяся Уфимская ТЭЦ-5 должна быть оснащена двумя парогазовыми установками общей мощностью 440 МВт. Ввод станции запланирован на 2012 год.
Строительство станции является приоритетным проектом инвестиционной программы ОАО «Башкирэнерго», в 2010 году инвестиции в проект составили 12,863 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.