Свежее
Еще несколько регионов РФ направили предложения по введению запрета на майнингЭБ-2 АЭС Темелин в Чехии подключен к сети после профилактикиЧистая прибыль ОГК-2 по РСБУ за 2024г выросла на 10%Газпром нефть внедряет роботизированные комплексы для строительства трубопроводов на месторожденияхЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле почти сравнялась с показателем прошлого годаНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирню
Угольная компания «Заречная» собирается вложить 8 миллиардов рублей в строительство новой шахты «Сибирская» в Кузбассе с запасами 40-50 миллионов тонн энергетического угля, сообщила в понедельник компания.
Шахту предполагается построить на участке, который принадлежит закрытой ранее шахте «Кузнецкая» в городе Полысаево.
«Лицензионные запасы энергетического угля составляют 150 миллионов тонн. Большая часть из них затоплена. Вне зоны затопления находится порядка 45-50 миллионов тонн запасов угля», — говорится в сообщении. Дата начала строительства не уточняется.
Предполагается, что добыча угля начнется в 2012 году, а в 2013 планируется построить обогатительную фабрику. На предприятии планируется создать 1,2 тысячи рабочих мест.
ООО » Угольная компания «Заречная», объединяющая восемь предприятий и шахт, входит в многоотраслевое производственное объединение «Кузбасс». В МПО «Кузбасс» также входят машиностроительный холдинг ООО «Юрмаш-холдинг» и агрохолдинг ООО «Сельскохозяйственная компания «Заречье».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Еще несколько регионов РФ направили предложения по введению запрета на майнинг
Сейчас ограничения введены в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии,…
ЭБ-2 АЭС Темелин в Чехии подключен к сети после профилактики
Была проведена корректировка крепления паровой турбины в неядерной части второго…
Чистая прибыль ОГК-2 по РСБУ за 2024г выросла на 10%
До 10,93 млрд руб.
Газпром нефть внедряет роботизированные комплексы для строительства трубопроводов на месторождениях
Оборудование в автоматическом режиме выполняет высококачественное соединение конструкций в 3…
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле почти сравнялась с показателем прошлого года
Однако уровень запасов в ПХГ в апреле все еще на…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирню
В общей сложности для устройства фундамента им потребуется порядка 1,5…