Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
Совет директоров Межрегиональной распределительной сетевой компании Юга утвердил инвестиционную программу на 2011-2015 годы. Общий объем стоимости строительства ОАО «МРСК Юга» на данный период планируется в объеме более 29 млрд. руб.
Основными задачами ОАО «МРСК Юга» в области инвестиционной деятельности являются реализация мероприятий Соглашений с администрациями субъектов РФ, мероприятий направленных на выполнение программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, реализация проектов по договорам на техническое присоединение, снижение объемов незавершенного строительства и другие.
В программах первоочередных мер строительства и реконструкции объектов, утвержденных Администрациями регионов на 2011-2015 гг., запланирован ввод трансформаторной мощности за пятилетний период в объеме 1 248 МВА и 3 311 км ЛЭП.
Финансирование инвестпрограммы предусматривается за счет платы за технологическое присоединение, амортизацию, прибыль и за счёт кредитных средств.
Среди основных инвестпроектов на текущий год:
— строительство в г. Волгодонске Ростовской области ПС 110/35/6 кВ «Шлюзовая» для электроснабжения производственных, сельскохозяйственных и бытовых потребителей, а также двух шлюзов Волгодонского судоходного канала им. Ленина;
— реконструкция ВЛ 110 кВ в Тацинского и Белокалитвинского Ростовской области в части волоконно-оптической линии связи, автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии и радио-релейной линии для увеличение объема и скорости передаваемой информации между подстанциями;
— строительство ПС 110/10/6 кВ «Центральная» с кабельной линией 110 кВ для повышение надежности электроснабжения части центра г.Ростова-на-Дону;
— строительство ПС 110/10-10 кВ «Кировская» (Юбилейная) в Астраханской области с ЛЭП-110 кВ для электроснабжение таких объектов как: жилые микрорайоны, торговые комплексы, объекты социально-культурного назначения;
— реконструкция питающего центра ПС 110/10кВ «Развилка-2» (Волгоградская область) с заменой двух трансформаторов на более мощные для создание наиболее благоприятных и безопасных условий работы обслуживающего персонала, увеличения срока межремонтного обслуживания.
Мероприятия по строительству и реконструкции энергетических объектов в зоне ответственности ОАО «МРСК Юга» позволят не только значительно повысить надежность электроснабжения потребителей, но способствовать дальнейшему экономическому развитию регионов Юга России.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…