Актуально
В Темрюкском районе Кубани произошли выбросы нефтепродуктов неизвестного происхожденияБензин за неделю подорожал в среднем на 19 коп, дизель — на 5 копРост цен на бензин на АЗС с начала года более чем на треть опережает инфляциюТрубопроводные поставки газа из РФ в Китай смогут достичь 100 млрд куб мНа румынской АЭС Чернаводэ начались работы по модернизации ЭБ-1РФ обеспечивает свыше 90% горюче-смазочных материалов Киргизии
В декабре 2010 года в Азербайджане было добыто 3 млн. 731,1 тыс. тонн нефти против 4 млн. 178 тыс. тонн в ноябре.
По сообщению Госкомитета по статистике Азербайджана, всего за 2010 год добыча нефти в стране составила 50 млн. 834,3 тыс. тонн, что на 0,9% превышает показатель за аналогичный период 2009 года.
Данных о добыче нефти Азербайджанской международной операционной компанией (AIOC), разрабатывающей блок нефтяных месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ) в азербайджанском секторе Каспия, а также другими частными производителями, не предоставлено. При этом за 2010 год государственным сектором было добыто 7 млн. 226,4 тыс. тонн нефти, частным – 43 млн. 607,9 тыс. тонн (+ 1,1%).
Напомним, что по итогам января-сентября AIOC было добыто 32,2 млн. тонн нефти, что на 2,5% больше объема добычи за 9 месяцев 2009 года, а Госнефтекомпанией Азербайджана (SOCAR) – 6 млн. 806,7 тыс. тонн. На 1 декабря 2010 года добыча нефти SOCAR составила 8 млн. 357,1 тыс. тонн.
Отметим, что в 2009 году в Азербайджане было добыто 50 млн. 376,3 тыс. тонн нефти, что на 13,5% превысило добычу за 2008 год. Добыча AIOC составила 41,9 млн. тонн, SOCAR – 9 млн. 063,19 тыс. тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Темрюкском районе Кубани произошли выбросы нефтепродуктов неизвестного происхождения
В районе порта «Тамань».
Бензин за неделю подорожал в среднем на 19 коп, дизель — на 5 коп
До 62,27 руб за один литр и до 71,57 руб…
Рост цен на бензин на АЗС с начала года более чем на треть опережает инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в РФ с начала 2025г…
Трубопроводные поставки газа из РФ в Китай смогут достичь 100 млрд куб м
Заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита…
На румынской АЭС Чернаводэ начались работы по модернизации ЭБ-1
В настоящее время готовятся инвестиции размером в 11 млрд евро…
РФ обеспечивает свыше 90% горюче-смазочных материалов Киргизии
Годовое потребление горюче-смазочных материалов в Кыргызстане в среднем составляет 1,6…