Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
По итогам 2010 года объем передачи электроэнергии по сетям филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго» увеличился на 7,3% по сравнению с 2009 годом и составил более 7,29 млрд. кВтч.
Традиционно основной объем потребления (более 60 процентов) передаваемой по сетям «Карелэнерго» электроэнергии приходится на четыре предприятия.
«Полезный отпуск для ОАО «Кондопога» и ОАО «РЖД», если брать данные за последние три года, держится примерно на одном уровне, – рассказал заместитель директора по развитию и реализации услуг «Карелэнерго» Алексей Селютин. – А вот для ОАО «Карельский окатыш» и филиала ОАО «СУАЛ» «Надвоицкий алюминиевый завод» в 2009 году было зафиксировано значительное снижение энергопотребления. В 2010 году эти предприятия вновь увеличили потребление электроэнергии (на 10,7 и 20,4 процента соответственно) и, можно сказать, вышли на докризисный уровень».
Как показывает статистика последних лет, наибольший объем электроэнергии передается по сетям филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» в декабре – максимум прошлого года составил более 700 млн кВтч. Минимум передачи в 2010 году снова зафиксирован в июне, это чуть более 523 млн кВтч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…