Актуально
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
Энергоэффективность является одним из основных факторов роста экономики Коми. Об этом заявил глава республики Вячеслав Гайзер в своем итоговом докладе региональному парламенту сегодня, 20 декабря.
По его словам, в соответствии с утвержденным правительством планом энергосбережения и повышения энергоэффективности до 2020 года главный упор будет сделан на вопросах обеспечения энергосбережения в бюджетном секторе и коммунальной инфраструктуре. Соответствующие программы будут разработаны во всех муниципалитетах, в каждой организации с государственным и муниципальным участием, а также в организациях с регулируемым видом деятельности, в том числе в энергетике и ЖКХ.
Компанией «Комплексные энергетические системы» заявлен проект «Воркута-энергоэффективный город», и правительство окажет ему максимальную поддержку и возьмет под жесткий контроль его реализацию. Общий объем инвестиций составит 1,5-3 миллиарда рублей с достижением ежегодного экономического эффекта до 300 миллионов рублей. Главная цель проекта — снижение стоимости услуг ЖКХ для населения. При его реализации доля платы за ЖКХ в Воркуте сократится почти на 40%.
Кроме того, серьезное внимание будет уделено техническому перевооружению котельных с заменой видов топлива. Предусмотрена реконструкция 23 сельских котельных — 4 уже переведены с мазута на каменный уголь и газ, продолжается работа по перевооружению 5 котельных. Кроме того, в текущем году планируется закрытие 22 убыточных котельных с переводом потребителей на автономное отопление.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.