Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В Алтайском крае намерены развивать нетрадиционные источники энергии. Как сообщили в администрации региона, «Корпорация БиоГазЭнергострой» проявила интерес к сотрудничеству с Алтайским краем.
Президент группы компаний «Корпорация БиоГазЭнергострой» Сергей Чернин рассказал губернатору Алтайского края об опыте создания и эксплуатации в Калужской области станции, работающей на биотопливе. Это первая станция промышленного масштаба, спроектированная и построенная «БиоГазЭнергостроем». Сегодня объект является в России единственным реально действующим.
В свою очередь губернатор Алтайского края Александр Карлин заявил: «Нас нет необходимости убеждать в значимости развития нетрадиционных источников энергии. Алтайский край занимается активно газификацией, тема генерации энергии на газовом топливе актуальна для нас как энергодефицитного региона». Губернатор пообещал, что краевые власти окажут поддержку проектам по развитию новых энергомощностей на базе биотоплива.
По его словам, в регионе достаточно ресурсов для развития нетрадиционных источников энергии. В частности, источником биотоплива могут стать животноводческие комплексы, которые строятся в Алтайском крае. В Ребрихинском районе в селе Клочки запущена первая очередь современного свинокомплекса проектной мощностью 20 тыс. тонн в год. В ближайшее время будут запущены еще два проекта: «Алтайский бекон» совместно с белгородской компанией «Приосколье» и мясоперерабатывающий комплекс в Тальменском районе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…