Свежее
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
ОАО «ТГК-4» задержало ввод и начало строительства ряда своих объектов по технологическим причинам, а не по причине кризиса или снижения спроса. Такое заявление сделал вчера глава группы «ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров. По его словам, один из подрядчиков в результате кризиса не выполнил обязательства, и около года компания получала от него закупленное на выданные авансы оборудование. Другой причиной стал ураган «Айк» (в 2008г.), уничтоживший заказанную турбину на заводе в Америке, из-за чего установка была отложена на год, передает РБК.
Кроме того, по словам М.Прохорова, возникло недопонимание, связанное с тем, что существуют два отдельных договора, регулирующих обязательства ТГК-4 в электроэнергетике: договор на поставку мощности и акционерный договор. «Выяснилось, что там два объекта разные», — сказал М.Прохоров. Он отметил, что его компания находится в конструктивном диалоге с Министерством энергетики и в ближайшее время все недоразумения будут сняты. «Проблем не вижу», — сказал бизнесмен.
Напомним, 24 февраля 2010г. во время совещания по электроэнергетике премьер-министр РФ Владимир Путин подверг критике ряд компаний, в том числе ТГК-4, за невыполнение инвестиционных обязательств. Глава правительства посоветовал бизнесменам «не ссориться с правительством», а выполнять все то, что было намечено.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.
Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
До 335,3 млрд куб м.
Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%
До 216 млн тонн.
1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Завод будет выпускать продукцию, которая используется при прокладке газовых сетей,…