Актуально
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в АзиюИмпорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/сК 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб мВ 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
МЭС Центра выполнили комплекс охранных мероприятий на подстанции 500 кВ Липецкая (Липецкая область). В результате повышена надежность охраны энергообъекта, обеспечивающего электроснабжение потребителей Липецкой области, в том числе Новолипецкого металлургического комбината. Стоимость работ превышает 35 млн рублей.
По периметру подстанции 500 кВ Липецкая установлено бетонное ограждение высотой 2,5 м с колючей проволокой, проложена тропа обхода, свободная от застройки и оборудования, вдоль которой установлены мощные прожекторы, установлено сетчатое ограждение открытых распределительных устройств. Энергообъект оснащен системами охранной сигнализации, видеонаблюдения и освещения. Для оперативного информирования работников о возникшей или приближающейся угрозе на подстанции смонтирована система оповещения персонала. Кроме того, на энергообъекте усилен пропускной режим.
Подстанция 500 кВ Липецкая, построенная в 1959 году, является основным питающим центром города Липецка и Липецкой области. В настоящее время на подстанции идет реконструкция, результатом которой станет повышение надежности электроснабжения потребителей области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%
На 3,5 млрд куб м.
За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
Доля российского трубопроводного газа в спросе Европы на газ за…
В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Экспорт российского СПГ в Европейский союз в 2024г составил около…
Импорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/с
Этот показатель является максимумом с 2022 г.
К 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб м
Кроме того, в 2027г начнутся поставки российского газа в Китай…
В 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
При этом спрос на газ в России за этот же…