Актуально
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровнеЗа 9 мес добыча угля в РФ сохранилась на уровне 2024гВ 2-х районах Омской области из-за истощения месторождения ограничили подачу газаЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,7 млн баррелей
В 2009 году затраты филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на охрану труда превысили 17 млн рублей. Из них свыше 10 млн рублей направлено на приобретение средств индивидуальной защиты, инструментов и приспособлений.
Активно работали в этом направлении сотрудники Службы производственного контроля и охраны труда и других технических отделов. Они регулярно выезжали в структурные подразделения филиала для проведения контроля состояния рабочих мест, проверяли устранение недостатков, упущений в вопросах охраны труда, технической эксплуатации и пожарной безопасности.
В 2010 году в филиале «Ивэнерго» продолжается проведение целенаправленной работы по выполнению требований Правил охраны труда, промышленной и пожарной безопасности в рамках кампании по предотвращению производственного травматизма. В 2010 году планируется израсходовать на охрану труда около 17 млн рублей.
Проведениям Дней техники безопасности в филиале «Ивэнерго» придается особое значение.
«У нас четко отлажена система проверок состояния охраны труда в производственных отделениях. По утвержденному графику проводятся комплексные и тематические проверки и еженедельно — обходы, осмотры и внезапные проверки рабочих мест. Оправдала себя практика ежемесячных совещаний с участием технического руководства филиала, где проводится анализ выявленных замечаний и заслушиваются отчеты главных инженеров производственных отделений о принятых мерах по недопущению повторения аналогичных нарушений, обобщается положительный опыт работы», — комментирует ситуацию начальник Службы производственного контроля и охраны труда филиала «Ивэнерго» Александр Клопов.
Наряду с системой контроля и принятием строгих мер к нарушителям правил охраны труда действует система поощрения персонала, работающего без нарушений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…
В 2-х районах Омской области из-за истощения месторождения ограничили подачу газа
В Знаменском и Тарском районах.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,7 млн баррелей
До 420,3 млн баррелей.