Свежее
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акциюМинэнерго РФ и Курская область согласовали планы по восстановлению объектов энергетики
Сегодня на Якутской ГРЭС вышла из строя газотурбинная установка № 3.
Как сообщила руководитель пресс-службы энергетической компании Татьяна Данилевская, причиной поломки стал обрыв лопатки турбины. При этом она отметила, что со 2 февраля проблемный агрегат должны были начать ремонтировать в плановом порядке, и поломка лишь ускорила начало ремонта.
Якутская ГРЭС является основным источником энергии для столицы республики и большой группы районов. По городу поползли слухи о том, что после поломки турбины начались веерные отключения заречных улусов. Однако энергетики заверяют, что ограничений подачи электричества нет и не будет. Сразу после остановки аварийного агрегата в работу введены резервные мощности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…
Минэнерго РФ и Курская область согласовали планы по восстановлению объектов энергетики
Также определены источники финансирования.