Актуально
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas DevelopmentГазпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопроводаРФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
Министерство энергетики планирует внести изменения в генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до 2030г. с учетом объектов локальной генерации. Об этом заявил министр энергетики Сергей Шматко на заседании «круглого стола» в Государственной думе РФ. По его словам, необходимость развития локальной генерации стала особенно актуальной в связи с недавними массовыми отключениями электроэнергии в Подмосковье из-за неблагоприятных погодных условий. Размещение локальных генерирующих объектов, как отметил министр, предполагается определить совместно с региональными властями в течение месяца. «Но резких изменений не будет, будем двигаться по намеченной траектории», — уточнил С.Шматко, назвав развитие локальной генерации «трендом будущего».
Напомним, в конце 2010г. в преддверии новогодних праздников ряд районов Московской области остался без электричества. Причиной этого стали ледяной дождь и обильный снегопад, которые привели к обрывам проводов и выходу из строя подстанционного оборудования. Работы по восстановлению энергоснабжения были завершены лишь 1 января 2011г., причем уже на следующий день снегопад привел к новым массовым отключениям. В связи с этим в нескольких районах Московской области введен режим чрезвычайной ситуации. 2 января без света остались 400 тыс. человек, электричество удалось вернуть в дома жителей в полном объеме только 7 января 2011г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.
Газпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопровода
Кроме того, стороны подписали соглашение об основных условиях долгосрочной переработки…
РФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
Cообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.