Актуально
Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в КузбассеЗа 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергииРоссийский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИВ Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ ЧерновскаяИзнос сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
ОАО «Татнефть», располагающее мощным энергетическим комплексом, проводит значительные мероприятия по обеспечению его безопасности, надежности и бесперебойного энергообеспечения собственных подразделений и сторонних потребителей.
Завершена работа по реконструкции подстанций и замене масляных выключателей на вакуумные. Эти аппараты обеспечивают не только надежность работы подстанций, но и существенное снижение эксплуатационных затрат: практически это необслуживаемые аппараты со сроком эксплуатации 25 лет. «Татнефть» на 100% обеспечила свои подстанции 6/10 кВ современными надежными выключателями и в этом направлении является одним из лидеров в РФ.
Для минимизации аварийности в системе электроснабжения, в том числе в работе устройств релейной защиты, принято решение о переводе подстанций на микропроцессорную современную защиту. На эти цели направляются средства, полученные от снижения затрат на электроэнергию. Активная работа в этом направлении начата в 2010 году, за год заменено около тысячи устройств. В течение 4-5 лет эту работу планируется завершить. В ближайшее время предстоит поменять выключатели 110-35 кВ на крупных подстанциях. На данный момент заменены 35% аппаратов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в Кузбассе
За необеспечение допустимой температуры воздуха, поступающего в горные выработки шахты.
За 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В составе генерирующего оборудования станции работает первая российская турбина большой…
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИ
Нефтегаз за весь прошлый год вложил в ИИ и оборудование…
В Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ Черновская
Заменено и восстановлено более 70 единиц оборудования.
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…