Актуально
Украина запускает поставки американского СПГ через ЛитвуВ 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн рубЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на ЯмалеВ Астраханской области выявлено майнинг-хищение электроэнергии на сумму более 39 млн рубКТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефтиРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Распадская» в Кузбассе
ОАО «Газпром» поставит в Молдавию в 2011г. около 3 млрд 326 млн куб. м природного газа. Как сообщили в администрации российско-молдавского предприятия АО «Молдовагаз», это предусматривает подписанное сторонами дополнительное соглашение к долгосрочному контракту между ОАО «Газпром» и АО «Молдовагаз» об условиях поставки природного газа в Молдавию на период 2007-2011гг., которое конкретизирует специфические условия поставки природного газа в республику в 2011г.
Согласно документу, Газпром, в частности, поставит потребителям Приднестровского региона Молдавии (Левобережье Днестра) около 2 млрд куб. м газа, а потребителям Правобережья Днестра (Молдавия без Приднестровского региона) — 1 млрд 326 млн. куб. м газа. Как отмечают в АО «Молдовагаз», контрактные объемы поставки газа на 2011г. соответствуют заявкам потребителей.
Цена российского природного газа, поставляемого ОАО «Газпром» в Молдавию в I квартале 2011г., установлена в размере 289,93 долл. за 1 тыс. куб. м и подлежит уточнению в течение первого месяца поставки по фактической базисной цене. В формуле для расчетной контрактной цены коэффициент, учитывающий постепенный переход Молдавии на европейские цены на природный газ, с 2011г. равен 1, то есть республика будет покупать газ по полной среднеевропейской цене без понижающего коэффициента. В результате, прогнозная средняя цена на газ для Молдавии на 2011г. увеличится по сравнению с 2010г. на 13%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина запускает поставки американского СПГ через Литву
Поставка в объеме 90 млн куб м осуществлена в партнерстве…
В 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн руб
Отремонтируют свыше 245 км ЛЭП, заменят более 5,7 тыс изоляторов…
ЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на Ямале
Анализ показал, что большинство сложностей у коммерческих потребителей возникает из-за…
В Астраханской области выявлено майнинг-хищение электроэнергии на сумму более 39 млн руб
Объем хищения электроэнергии составил около 3,2 млн кВтч.
КТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефти
Против 63,01 млн т годом ранее.