Свежее
Новатэк выплатит дивиденды-2024 в размере 46,65 руб на акциюТурция намерена расширить разработку газового месторождения в РФВ Турции суточная добыча нефти превысила 130 тыс баррелей, газа — 9,5 млн куб мСургутская ГРЭС-2 продолжает ремонтную программу 2025гАлроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в ЯкутииТемпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024г
Во время новогодних праздников в электрических сетях ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» не было зафиксировано серьезных нештатных ситуаций, связанных с нарушением надежного электроснабжения потребителей города. Оборудование предприятия работало в нормальном режиме, разовые отключения электроэнергии, связанные в основном с порывом кабельных линий сторонними организациями, устранялись в сжатые сроки.
Оперативно-выездные бригады ОАО «ЕЭСК» в дни новогодних каникул несли круглосуточное дежурство и работали в состоянии повышенной готовности, сотрудники службы экономической безопасности компании отвечали за охрану электрических сетей. На каждый день с 31 декабря по 10 января был назначен ответственный дежурный из технического руководства предприятия. Такой режим работы позволил принимать оперативные решения и обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей.
Максимум энергопотребления, зафиксированный с 31 декабря 2010 года на 1 января 2011 года, составил 731 МВт. Это на 10,5 % больше, чем в новогоднюю ночь 2009-2010 гг. Увеличение нагрузки на электрические сети связано с развитием города и общим ростом потребления электроэнергии в быту.
Средняя максимальная нагрузка на электрические сети в декабре составила 895 МВт, в дни новогодних каникул — 742 МВт. Новогодняя подсветка зданий, освещение площадок снежных городков увеличивает энергопотребление на территории города приблизительно на 10 МВт.
«Благодаря комплексу мероприятий, ежегодно осуществляемых специалистами компании, мы успешно справились с главной задачей – обеспечением надежного и качественного энергоснабжения потребителям», — подвел итог проделанной работе главный инженер ОАО «ЕЭСК» Александр Тараненко.
С сегодняшнего дня весь персонал ОАО «ЕЭСК» приступил к работе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новатэк выплатит дивиденды-2024 в размере 46,65 руб на акцию
Объем дивидендных выплат за 2024 год (включая промежуточные) составит 249,4…
Турция намерена расширить разработку газового месторождения в РФ
Турция в целом планирует активно заниматься разведкой нефти и газа…
В Турции суточная добыча нефти превысила 130 тыс баррелей, газа — 9,5 млн куб м
Разведанные Турцией запасы газа на месторождении Сакарья составляют порядка 710…
Сургутская ГРЭС-2 продолжает ремонтную программу 2025г
Продолжается текущий ремонт на энергоблоке №3.
Алроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в Якутии
Улугурское и Эргеджейское месторождения.
Темпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024г
Но общий уровень запасов в ПХГ в апреле все еще…