Актуально
Введена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской областиВ 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАОЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $70 впервые с 18 февраляУкраина запускает поставки американского СПГ через ЛитвуВ 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн рубЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на Ямале
География «Газпрома» уходит на восток, а главный центр его инвестиционной активности перемещается в Якутию, заявил глава компании Алексей Миллер: «Без сомнения, задачи освоения Чаяндинского месторождения и создания магистрального газопровода «Якутия — Хабаровск — Владивосток» будут выполнены нами в срок», — заверил он.
В центральном офисе ОАО «Газпром» председатель правления Алексей Миллер и президент Якутии Егор Борисов подписали договор о сотрудничестве в области социально-экономического развития республики при реализации Восточной газовой программы.
В договоре предусматриваются мероприятия, направленные на создание и развитие социальной и производственной инфраструктуры республики, организацию долгосрочных поставок газа потребителям Дальнего Востока и закрепление «Газпрома» на рынках стран Азиатско-Тихоокеанского региона, развитие газификации населенных пунктов Республики.
Республика, со своей стороны, окажет содействие «Газпрому» в разработке мер государственной поддержки проектов развития газовой промышленности в восточных регионах России, в формировании на территории Якутии энергетической и транспортной инфраструктуры для эффективной реализации Восточной газовой программы, обеспечит выделение земельных участков для проведения «Газпромом» работ по созданию инфраструктуры в рамках освоения Чаяндинского месторождения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Введена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской области
Специалисты установили двухблочную КТП 1000 кВА.
В 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАО
Планируется ввести в работу новую подстанцию для микрорайона Обдорский в…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $70 впервые с 18 февраля
По данным на 13:19 мск, стоимость Brent снижалась на 1,23%,…
Украина запускает поставки американского СПГ через Литву
Поставка в объеме 90 млн куб м осуществлена в партнерстве…
В 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн руб
Отремонтируют свыше 245 км ЛЭП, заменят более 5,7 тыс изоляторов…
ЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на Ямале
Анализ показал, что большинство сложностей у коммерческих потребителей возникает из-за…