Актуально
Единая квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплатеВ Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентовЭнергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭПДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего ВостокаЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощности
Украина намерена приватизировать энергогенерирующие компании в 2011г. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Александр Рябченко. «У нас открыт путь для приватизации электроэнергетики, она будет», — сказал он.
Пока фонд не получил ни одного пакета энергокомпаний из уставного фонда Энергетической компании Украины. «Правительство примет решение, каким образом будут продаваться пакеты акций, но то, что мы будем продавать в следующем году — это стопроцентно», — добавил руководитель фонда. По его словам, покупкой этих активов интересуются компании из Украины, РФ, США и стран Европы.
Продажа начнется с «Днепрэнерго» или «Западэнерго». Капитализация госпакетов генерации достигает 1,7 млрд долл. Одним из условий продажи генерирующих компаний станет использование определенной части украинского угля. Параллельно с приватизацией энергетики состоится продажа шахт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Единая квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплате
Задолженность за предыдущие периоды будет отражена в квитанции за февраль.
В Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентов
Почти 40 % от общего количества предприятий и организаций Амурской…
Энергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭП
В 2025г «Электрические сети ЕАО» зафиксировали на 14% меньше отключений…
ДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего Востока
В 2026 году будет построено и реконструировано более 800 км…
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…