Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Инвестиции холдинга «СИБУР» и индийской частной компании Reliance Industries в совместное производство по выпуску бутилкаучука, которое будет базироваться в Индии, составят 450 млн долл. Об этом говорится в пресс-релизе российской компании. Соглашение о создании совместного предприятия (СП) было подписано в рамках официального визита президента России Дмитрия Медведева в Индию.
Изначальная мощность предприятия составит 100 тыс. т бутилкаучука в год, который будет производиться на нефтехимическом комплексе компании Reliance в г.Джамнагар. Завод планируется ввести в эксплуатацию в середине 2013г. На первом этапе завод будет производить стандартный бутилкаучук, однако впоследствии ожидается производство и специальных марок бутилкаучука. СИБУР предоставит собственные технологии производства и выделения бутилкаучука. Reliance же, в свою очередь, обеспечит совместное предприятие сырьем и инфраструктурой, соответствующей мировым стандартам. Reliance получит мажоритарную долю участия в СП.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…