Актуально
Расширение НДД на ряд нефтеместорождений в Югре позволит получить 2 трлн руб налоговВласти Кузбасса назвали приоритетной целью полный переход на инновационные вагоны для угляЗа 9 мес полезный отпуск Россети Юг составил 18,8 млрд кВтчВ США возобновят бурение нефтяных скважин у побережья КалифорнииФАС предлагает освободить биржу от обязанности публиковать планы продаж топливаСО предварительно отобрал 14 проектов модернизации генерации на 2029г
Свердловская область заняла только 69 место среди российских субъектов по уровню готовности к отопительному сезону. Об этом сообщили 20 декабря, в департаменте ЖКХ Минрегионразвития РФ. Ведомство составило рейтинг эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по подготовке к осенне-зимнему периоду 2010-11 годов.
Стоит отметить, что Свердловская область получила в этом рейтинге самую низкую оценку среди всех субъектов, входящих в Уральский федеральный округ. Тюменская область идет на девятом месте, Ханты-Мансийский автономный округ – на 34, Ямало-Ненецкий автономный округ – на 39, Курганская область расположилась на 41 позиции, Челябинская – на 58. Первое место в рейтинге минрегионразвития получила Московская область, замыкает таблицу идущий на 83 месте Камчатский край.
Рейтинг рассчитывался исходя из следующих показателей: наличие аварийных происшествий и чрезвычайных ситуаций в системах ЖКХ с начала отопительного сезона, паспорта готовности на жилищный фонд и на котельные, запасы топлива (основного и резервного), запасы материально-технических ресурсов для ликвидации аварийных происшествий и чрезвычайных ситуаций.
Напомним, многие муниципалитеты Среднего Урала накопили колоссальные задолженности перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов. Несмотря на то, что губернатор Александр Мишарин и областной премьер-министр Анатолий Гредин неоднократно пугали свердловских мэров страшными карами за халатность, в ряде территорий отопительный сезон начался с опозданием.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Расширение НДД на ряд нефтеместорождений в Югре позволит получить 2 трлн руб налогов
И дополнительно добыть 156 млн т нефти.
Власти Кузбасса назвали приоритетной целью полный переход на инновационные вагоны для угля
Обычный полувагон перевозит 70 т угля, инновационный — 75 т.
За 9 мес полезный отпуск Россети Юг составил 18,8 млрд кВтч
Наибольший объем полезного отпуска электроэнергии отмечен в Ростовской и Волгоградской…
В США возобновят бурение нефтяных скважин у побережья Калифорнии
Вашингтон планирует также предоставить в аренду под освоение месторождений участки…
ФАС предлагает освободить биржу от обязанности публиковать планы продаж топлива
О планируемых объемах реализации бензина и дизеля до конца 2026…
СО предварительно отобрал 14 проектов модернизации генерации на 2029г
Общей установленной мощностью 1724 МВт из 19 представленных заявок на…