Свежее
Новатэк выплатит дивиденды-2024 в размере 46,65 руб на акциюТурция намерена расширить разработку газового месторождения в РФВ Турции суточная добыча нефти превысила 130 тыс баррелей, газа — 9,5 млн куб мСургутская ГРЭС-2 продолжает ремонтную программу 2025гАлроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в ЯкутииТемпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024г
В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» подвели итоги смотра на лучшее состояние охраны труда, проводимого в минувшем году. Первое место присуждено филиалу «Электрические сети ЕАО», второе – «Хабаровским электрическим сетям», третий призер смотра – филиал «Приморские электрические сети». Соревнование включало в себя несколько мероприятий, в том числе месячники по подготовке персонала к ремонтной кампании, к работе в осенне-зимний период, декадник безопасности дорожного движения, соревнования профессионального мастерства, акции «Неделя техники безопасности», конкурсы на звание «Лучший по профессии», взаимопроверки между филиалами по вопросам состояния охраны труда, технической эксплуатации и пожарной безопасности.
По итогам смотра в филиалах были определены лучшие структурные подразделения, Районы электрических сетей, службы, поощрены лучшие коллективы и специалисты. В течение 2009г. за высокие показатели по охране труда, промышленной и пожарной безопасности поощрено 914 работников (в 2008г. – 582 чел.). Положительным результатам в этой работе способствует совместная деятельность комитетов по охране труда и уполномоченных лиц по охране труда филиалов ОАО «ДРСК» и их структурных подразделений. Разработана и успешно функционирует закрепленная в Коллективном договоре ОАО «ДРСК» система материального и морального поощрения уполномоченных лиц по охране труда. За активную работу в соответствии с «Положением о премировании работников филиала ОАО «ДРСК» по показателю «охрана труда» в течение 2009г. поощрено 55 уполномоченных.
— Руководство компании придает вопросу охраны труда первостепенное значение, — говорит заместитель генерального директора — главный инженер «ДРСК» Александр Михалев. – Хороший результат в деятельности любого коллектива зависит от здоровья сотрудников, от того, какие условия созданы им для плодотворной работы. Мы за год на охрану труда потратили 106 миллионов рублей, организовали действенную, а не показную заботу о создании условий для безопасного труда.
Весомым подтверждением заботы об охране труда в «ДРСК» стало вручение ей «Сертификата доверия работодателю». Это произошло в рамках проекта«Декларация деятельности предприятий по реализации трудовых прав работников и работодателей», осуществляемого Государственной инспекцией труда в Амурской области при участии Федерации профсоюзов области и Амурской торгово-промышленной палаты. Тем самым предприятие внесено в реестр работодателей, гарантированно соблюдающих трудовые права работников в области охраны труда.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новатэк выплатит дивиденды-2024 в размере 46,65 руб на акцию
Объем дивидендных выплат за 2024 год (включая промежуточные) составит 249,4…
Турция намерена расширить разработку газового месторождения в РФ
Турция в целом планирует активно заниматься разведкой нефти и газа…
В Турции суточная добыча нефти превысила 130 тыс баррелей, газа — 9,5 млн куб м
Разведанные Турцией запасы газа на месторождении Сакарья составляют порядка 710…
Сургутская ГРЭС-2 продолжает ремонтную программу 2025г
Продолжается текущий ремонт на энергоблоке №3.
Алроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в Якутии
Улугурское и Эргеджейское месторождения.
Темпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024г
Но общий уровень запасов в ПХГ в апреле все еще…