Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Фонд «Сколково» в понедельник в рамках всероссийского инновационного форума «Россия, вперед!» подпишет соглашения о сотрудничестве с государственной корпорацией «Росатом» и крупнейшей российской частной нефтяной компанией ОАО «ЛУКОЙЛ», говорится в сообщении фонда.
В церемонии примут участие президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и глава госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко.
В рамках форума, который пройдет 13-14 декабря, состоится 19-е заседание комиссии по модернизации и техническому развитию экономики России, которое проведет президент РФ Дмитрий Медведев. На форуме будет дан символический старт практической работе инновационного центра «Сколково» — прообраза города будущего, который должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики.
На специально отведенной территории в Подмосковье создаются особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…