Актуально
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/сМинэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026гМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в стране в 2027г до 13,95 млн б/сВ 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В первый день очередного визита президента Ахмадинежада и членов правительства в Центральную провинцию в Делиджане состоялся ввод в эксплуатацию крупнейшего в стране завода по производству полиэстера, что избавляет Иран от необходимости импортировать названную продукцию из-за границы.
Завод, занимающий площадь в 40 тыс. кв. м, построен в промзоне (так называемом промышленном городке) в районе Делиджана.
Завод по производству полиэстера построен частным сектором с общим объемом капиталовложений в размере 170 млрд. риалов (около 17 млн. долларов).
С вводом завода в эксплуатацию Иран больше не нуждается в импорте полиэстерного волокна, и, кроме того, у страны появилась возможность экспортировать названную продукцию. Все это позволит ежегодно экономить до 25 млн. долларов.
Одна из особенностей проекта состоит в стремлении оказать содействие в деле защиты окружающей среды. С этой целью на заводе в производственном процессе предусматривается переработка пустых пластиковых бутылок от напитков в сырьевые материалы.
На заводе будет производиться до 15 тыс. т полиэстерного волокна в год, применяемого в прядильном, ткацком и мебельном производстве, при изготовлении кукол, а также применяемого в ковроткачестве и при производстве одежды.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
В апреле этот объем вырастет до 9,1 млн б/c.
Минэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г
До $96 за баррель с $78,84 за баррель.
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…