Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
В первый день очередного визита президента Ахмадинежада и членов правительства в Центральную провинцию в Делиджане состоялся ввод в эксплуатацию крупнейшего в стране завода по производству полиэстера, что избавляет Иран от необходимости импортировать названную продукцию из-за границы.
Завод, занимающий площадь в 40 тыс. кв. м, построен в промзоне (так называемом промышленном городке) в районе Делиджана.
Завод по производству полиэстера построен частным сектором с общим объемом капиталовложений в размере 170 млрд. риалов (около 17 млн. долларов).
С вводом завода в эксплуатацию Иран больше не нуждается в импорте полиэстерного волокна, и, кроме того, у страны появилась возможность экспортировать названную продукцию. Все это позволит ежегодно экономить до 25 млн. долларов.
Одна из особенностей проекта состоит в стремлении оказать содействие в деле защиты окружающей среды. С этой целью на заводе в производственном процессе предусматривается переработка пустых пластиковых бутылок от напитков в сырьевые материалы.
На заводе будет производиться до 15 тыс. т полиэстерного волокна в год, применяемого в прядильном, ткацком и мебельном производстве, при изготовлении кукол, а также применяемого в ковроткачестве и при производстве одежды.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.