Актуально
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и ПольшиВенесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/cМинэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г на 340 тыс б/сВблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкераГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
«Евраз» реализует программу энергосбережения в филиалах «Евразруды». Благодаря установке приборов учета тепловой энергии в Тейском филиале ожидаемая экономия составит около 1 млн рублей в месяц.
Приборы учета планируется установить на дробильно-обогатительной фабрике, в автотранспортном цехе и цехе тяжелой механизации. Также будет учитываться объем и температура конденсата, возвращаемого с фабрики на котельную ООО «Тейские энергосети».
Система учета пара и горячей воды необходима для фактического, реального учета потребляемой тепловой энергии и энергоносителей. Технические службы предприятий на основе данных по расходу энергии принимают меры для получения экономии. По словам специалистов, внедренные в филиалах «Евразруды» автоматизированные системы учета горячей воды и пара приносят экономию от 15% до 50% от ежемесячных затрат.
Узлы учета тепловой энергии уже внедрены в Таштагольском, Абаканском и Мундыбашском филиалах «Евразруды». В ближайшее время приборами учета планируется оснастить Горно-Шорский филиал.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и Польши
Объемы импорта выросли с примерно 24 млн куб м в…
Венесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/c
Следует из отчета Управления энергетической информации (EIA) министерства.
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Вблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкера
Задействованных в перевозке казахстанской нефти.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Новый рекорд установлен 12 января.