Актуально
Ростех разрабатывает энергоустановку 30 кВт для предприятий нефтегазаВ 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго» завершили комплексный капитальный ремонт подстанции «Г-9» напряжением 110 кВ, расположенной в х.Михайловка Красносулинского района Ростовской области. Затраты на реконструкцию энергообъекта составили более полумиллиона рублей.
В ходе плановых работ донские энергетики силами семи ремонтных и двух оперативно-выездных бригад произвели комплекс мероприятий по техническому обслуживанию подстанции с целью повышения надёжности её работы. В частности, осуществлен ремонт четырех двигателей охлаждения трансформаторов, семи масляных выключателей напряжением 6 кВ, трех разъединителей напряжением 110 кВ, отделителя и короткозамыкателя аналогичного класса напряжения. Кроме того, энергетики провели ревизию систем обогрева и освещения оборудования, благоустройство территории энергообъекта и вокруг него, а также покраску металлоконструкций.
Подстанция «Г-9», введенная в эксплуатацию в 1976 г., обеспечивает электроснабжение таких крупных промышленных объектов района, как шахта «Обуховская» и ООО «Исаевский машиностроительный завод».
Весь комплекс мероприятий на энергообъекте проведен в максимально сжатые сроки и позволит обеспечить надежное, стабильное и бесперебойное электроснабжение потребителей электроэнергии Ростовской области в осенне-зимний период 2010-11 гг.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех разрабатывает энергоустановку 30 кВт для предприятий нефтегаза
В качестве топлива для Агрегата питания нефтегазового (АПН) используется природный…
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…