Актуально
Цены на нефтепродукты в ЕС обновили рекорды на фоне кризиса в Ормузском проливеУбыток угольной отрасли РФ в 2026г в стресс-сценарии может достичь 576 млрд рубQatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и ИранаСhevron и Минэнерго Казахстана обсудили наращивание поставок нефти через Средний коридорВ 2025г чистая прибыль Эл5-Энерго по МСФО выросла в 2,4 разаМинэнерго рассчитывает сохранить экспорт и добычу угля в этому году на уровне 2025г
В случае смены подрядчика строительства Белорусской АЭС отчет о воздействии данного энергообъекта на окружающую среду будет доработан. Об этом сообщил 24 ноября журналистам главный специалист производственно-технического отдела РУП «Белнипиэнергопром» Андрей Катанаев.
«В случае прихода нового подрядчика необходимо будет внести в ОВОС корректировки», — заявил эксперт. Он также отметил, что подготовленный специалистами отчет о воздействии на окружающую среду (ОВОС), который прошел согласования в Литве, Латвии, Польше, Украине и Австрии, содержит детальную информацию о воздействии на окружающую среду будущей АЭС в привязке именно к Островецкому району.
Комитет ЕЭК ООН по соблюдению Орхусской конвенции продолжает разбирательство по факту нарушения властями Белоруссии данной конвенции в связи с работами по строительству АЭС в Гродненской области. По мнению белорусских правозащитников и международных экспертов, власти Белоруссии грубо нарушили положения Орхусской конвенции, игнорируя мнение граждан, экспертов и стран-соседей.
В настоящее время властями Белоруссии ведется строительство инфраструктуры БелАЭС. Когда будут установлены энергоблоки российским подрядчиком — неизвестно, т.к. белорусская и российская стороны не пришли к единому мнению относительно условий российского кредитования проекта и ряда иных важнейших вопросов его реализации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на нефтепродукты в ЕС обновили рекорды на фоне кризиса в Ормузском проливе
Рекордные значения также были зафиксированы на рынке нефти.
Убыток угольной отрасли РФ в 2026г в стресс-сценарии может достичь 576 млрд руб
Если на рынке условия будут такими же, как в 4…
Qatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и Ирана
Экспорт катарского газового конденсата упадет примерно на 24%, СУГ —…
Сhevron и Минэнерго Казахстана обсудили наращивание поставок нефти через Средний коридор
Средний коридор пролегает через Китай, Казахстан, акваторию Каспийского моря, Азербайджан,…
В 2025г чистая прибыль Эл5-Энерго по МСФО выросла в 2,4 раза
До 10,69 млрд руб.
Минэнерго рассчитывает сохранить экспорт и добычу угля в этому году на уровне 2025г
440 млн т и 211 млн т соответственно.