Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
ОАО «Усть-Среднеканская ГЭС» получит заем 1,037 миллиарда рублей для финансирования строительства гидроэлектростанции на Колыме, сообщил официальный представитель ОАО «РусГидро» Борис Зверев.
В свою очередь, пресс-служба компании сообщила, что совет директоров «РусГидро» одобрил 16 ноября договор и определил сумму беспроцентного займа для «Усть-Среднеканская ГЭС».
«Заем предоставляется для обеспечения финансирования строительства Усть-Среднеканской ГЭС. Финансирование строительства станции в четвертом квартале 2010 года предусмотрено инвестиционной программой «РусГидро» на текущий год», — говорится в сообщении пресс-службы.
Усть-Среднеканская ГЭС мощностью 69 Мегаватт строится на реке Колыме с целью надежного энергоснабжения Магаданской области, где прогнозируется значительный рост потребления электричества в связи с развитием горной промышленности. Также ввод ГЭС позволит перевести значительную часть жилого фонда на электроотопление, отказавшись от дорогостоящего привозного топлива.
Первый агрегат строящейся Усть-Среднеканской ГЭС начнет вырабатывать электроэнергию в 2012 году, как и предусмотрено графиком, заявил в октябре председатель правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод в ходе рабочей поездки по Магаданской области.
Ранее сообщалось, что компания запланировала в 2011-2013 годах финансирование строящихся объектов в размере 142,6 миллиарда рублей, за этот период будет обеспечен ввод в эксплуатацию 4448 МВт новой мощности.
В частности, запланирован ввод трех очередей Богучанской ГЭС (в рамках реализации проекта БЭМО, который ОАО «РусГидро» реализует совместно с ОК «Русал» на паритетных условиях) — 2997 МВт, пуск в эксплуатацию двух очередей Загорской ГАЭС-2 — 840 МВт, пуск в эксплуатацию Зарамагской ГЭС-1 — 342 МВт и ввод первого пускового комплекса Усть-Среднеканской ГЭС — 169 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…