Свежее
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 7,2%, бензин Аи-95 — на 5%На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
По итогам девяти месяцев 2010 года в 11 регионах присутствия компании осуществить процедуру технологического присоединения к электросетям МРСК Центра пожелали 31 224 заявителя. Мощность по данным заявкам оценивается в 1 698,2 МВт, что на 30 % выше показателей аналогичного периода 2009 года.
Энергетики Единой операционной компании Центра заключили 25 677 договоров на 794 МВт мощности — это на 67 % превышает аналогичные показатели прошлого года. За девять месяцев 2010 года по заключенным ранее договорам присоединено 17 847 энергоустановок на 333,2 МВт (рост по мощности на 14 %).
В настоящее время завершается реализация технологического присоединения объектов генерации ОАО «Квадра» к электросетям ОАО «МРСК Центра». В частности, 30 сентября 2010 года состоялся пробный пуск ПГУ-115 Воронежской ТЭЦ-2. До конца года компания планирует ввести ПГУ-115 на базе котельной Северо-Западного района Курска с выдачей мощности в сеть ОАО «МРСК Центра» 123,6 МВт.
Заместитель генерального директора по развитию и реализации электросетевых услуг ОАО «МРСК Центра» Вадим Федоров отметил: «Правительство РФ упростило процедуру технологического присоединения для населения, субъектов малого и среднего предпринимательства. Уменьшилась стоимость подключения для указанных категорий. Все эти решения способствуют развитию жилищного строительства, малого и среднего бизнеса в стране. У нас выросло количество заявок и заключаемых с клиентами договоров, что возлагает на нас большую ответственность. Безусловно, МРСК Центра выполнит все свои обязательства перед клиентами».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 7,2%, бензин Аи-95 — на 5%
До 54,132 тыс руб за т и 60,663 тыс руб…
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…