Свежее
Счетная палата при проверке Минэнерго выявила ряд нарушений исполнения бюджетаЗа 6 мес Россети Новосибирск присоединили 115 МВт новой потребительской мощностиНа Загорской ГАЭС ведется монтаж нового оборудования ОРУ-35 кВПакистан приобрел 1-ю партию нигерийской нефти сорта Bonny LightНефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июль снизились на 18,5%Чистая прибыль Юнипро по МСФО в I полугодии снизилась на 3,8%
Туркмения готовит инфраструктуру для поставки в Европу 40 миллиардов кубометров газа. Об этом заявил туркменский вице-премьер Баймурад Ходжамухамедов.
«При соблюдении всех экологических норм и проведении экспертиз будет согласовано строительство транскаспийского газопровода, что отвечает проводимой Туркменией политике диверсификации сбыта природного газа», — отметил Ходжамухамедов.
Касаясь сырьевого обеспечения «Набукко», туркменский вице-премьер сказал, что «уже в 2011 году Туркменистану необходим рынок для добываемого малазийской компанией Petronas на морском блоке в объеме 5 миллиардов кубометров газа». «Нам его просто некуда девать», — добавил Ходжамухаммедов.
«Туркменистан также строит газопровод «Восток-Запад» мощностью 30 миллиардов кубометров для доставки газа гигантского месторождения Южный Иолотань на запад», — рассказал вице-премьер. «Учитывая внутреннее потребление на западе страны и поставки оттуда же газа в Иран, у нас будут свободными до 40 миллиардов кубометров газа ежегодно, так что европейским странам не надо беспокоиться»,- констатировал вице-премьер.
Вопросы строительства транскаспийского газопровода, а также его сырьевого заполнения до сих пор были основными сдерживающими моментами развития проекта «Набукко» по поставкам среднеазиатского газа в Европу в обход России, передает «Самотлор Экспресс» со ссылкой на «Голос России».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 6 мес Россети Новосибирск присоединили 115 МВт новой потребительской мощности
Обеспечено электроэнергией более 2 700 новых объектов.
На Загорской ГАЭС ведется монтаж нового оборудования ОРУ-35 кВ
ОРУ-35 кВ обеспечивает питание собственных нужд станции.
Пакистан приобрел 1-ю партию нигерийской нефти сорта Bonny Light
Объемом 500 тыс баррелей.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июль снизились на 18,5%
До 5,52 трлн руб.
Чистая прибыль Юнипро по МСФО в I полугодии снизилась на 3,8%
До 20,89 млрд руб.