Свежее
ФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтовЧистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»На Кармановской ГРЭС продолжается обновление ЭБ-194% похищенной за 6 мес электроэнергии в Ингушетии связано с майнингом криптовалютыС начала года Волгоградэнерго присоединило 52 МВт новой потребительской мощности
Холодный период года Бурейская ГЭС проходит в штатном режиме. Основное генерирующее и вспомогательное оборудование работает без отказов, гидростанция несет нагрузки в соответствии с режимами, задаваемыми Системным оператором — Центральным диспетчерским управлением Объединенной энергосистемы Дальнего Востока.
Выработка в зимние месяцы стабильно превышает плановые показатели. Так, в ноябре станция выработала 30 процентов сверхплановой энергии, в декабре — 20 и в январе — 50 процентов. Запас воды, созданный в водохранилище в паводковый период многоводного 2009 года, позволяет обеспечить и большую выработку, однако действуют ограничения по балансу ФСТ, связанные с потреблением.
Ожидается, что выработка Бурейской ГЭС в осенне-зимний период (с октября по апрель) составит 1,5 млрд кВтч электроэнергии, при этом минимальная отметка водохранилища — 240 м БС — будет достигнута в третьей декаде апреля. Это на 4 м больше, чем предусмотрено Временными правилами эксплуатации Бурейского водохранилища.
В текущий осенне-зимний период станция прошла исторический максимум выработки, за сутки (30 декабря 2009 года) выдав 20 млн кВтч электроэнергии, что примерно соответствует четырехкратному объему суточного потребления г. Благовещенска в зимнее время.
Третья декада декабря стала самым холодным временем ОЗП, среднесуточная температура 28 декабря составила — 33,4 оС. Электрокотельные, входящие в состав филиала ОАО «РусГидро» — «Бурейская ГЭС», и отапливающие поселок гидростроителей и эксплуатационников Талакан, также работают без сбоев: температура теплоносителя поддерживается в соответствии с графиком наружных температур.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтов
Необходимость продления запрета на экспорт бензина для производителей еще и…
Чистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%
До 78,99 млрд руб.
Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
В рамках проекта к 2030 году будут построены 3 новых…
На Кармановской ГРЭС продолжается обновление ЭБ-1
Пробный пуск обновлённого турбоагрегата запланирован на начало сентября 2025 года.
94% похищенной за 6 мес электроэнергии в Ингушетии связано с майнингом криптовалюты
Выявлено 177 фактов неучтенного потребления электроэнергии на 37,5 млн кВтч.
С начала года Волгоградэнерго присоединило 52 МВт новой потребительской мощности
Исполнено почти 900 договоров технологического присоединения.