Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
В 2009 году филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» выполнил 8 237 договоров технологического присоединения суммарной мощностью 124,4 МВт. Компания подключила к сетям 1 510 электроустановок юридических лиц общей мощностью 67,2 МВт и 6 727 домовладений физических лиц (57,1 МВт).
В рамках реализации национального проекта «Развитие АПК» в Белгородской области подключены десятки агропромышленных предприятий на общую мощность 14,3 МВт. Самыми крупными стали предприятия ООО «Птицефабрика Валуйская»: склад-холодильник в Новооскольском районе и инкубатор № 6 в Чернянском районе мощностью общей мощностью 3 МВт; семенной завод «Приосколье Агро-Семена» в Краснояружском районе (1,1 МВт), ООО «Завод белково-кормовых добавок» в селе Филькино Красногвардейского района (0,7 МВт). Компания обеспечила электроэнергией частные хозяйства, построенные в рамках реализации проектов «Семейные молочные экофермы», «Домашняя птица» и «Домашнее молоко». В частности, к сетям подключено 9 утиных ферм (0,16 МВт) и 23 молочных экофермы (2,1 МВт).
В числе прочих подключенных объектов — производственный корпус ООО «Славянка Плюс» в Старом Осколе мощностью 2,2 МВт, торгово-офисные помещения ООО «Интеграл Плюс» в Белгороде (1,7 МВт) и торгово-развлекательный комплекс ООО «Южный полюс» (7,5 МВт). Кроме того, подключено 67 бюджетных потребителей мощностью 3,4 МВт.
В целом ОАО «МРСК Центра» на территории 11 регионов России исполнило в 2009 году 21 023 договора на технологическое присоединение (ТП) к сетям компании, что на 30,26 % больше, чем в 2008 году. Общая мощность присоединенных электроустановок потребителей составила 445,62 МВт, выручка от ТП — почти 1,65 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…