Актуально
Выработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%Добыча угля в РФ за 11 мес выросла на 0,1%За 11 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,3%В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей УдмуртииСроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027гЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
В 2009 году филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» выполнил 8 237 договоров технологического присоединения суммарной мощностью 124,4 МВт. Компания подключила к сетям 1 510 электроустановок юридических лиц общей мощностью 67,2 МВт и 6 727 домовладений физических лиц (57,1 МВт).
В рамках реализации национального проекта «Развитие АПК» в Белгородской области подключены десятки агропромышленных предприятий на общую мощность 14,3 МВт. Самыми крупными стали предприятия ООО «Птицефабрика Валуйская»: склад-холодильник в Новооскольском районе и инкубатор № 6 в Чернянском районе мощностью общей мощностью 3 МВт; семенной завод «Приосколье Агро-Семена» в Краснояружском районе (1,1 МВт), ООО «Завод белково-кормовых добавок» в селе Филькино Красногвардейского района (0,7 МВт). Компания обеспечила электроэнергией частные хозяйства, построенные в рамках реализации проектов «Семейные молочные экофермы», «Домашняя птица» и «Домашнее молоко». В частности, к сетям подключено 9 утиных ферм (0,16 МВт) и 23 молочных экофермы (2,1 МВт).
В числе прочих подключенных объектов — производственный корпус ООО «Славянка Плюс» в Старом Осколе мощностью 2,2 МВт, торгово-офисные помещения ООО «Интеграл Плюс» в Белгороде (1,7 МВт) и торгово-развлекательный комплекс ООО «Южный полюс» (7,5 МВт). Кроме того, подключено 67 бюджетных потребителей мощностью 3,4 МВт.
В целом ОАО «МРСК Центра» на территории 11 регионов России исполнило в 2009 году 21 023 договора на технологическое присоединение (ТП) к сетям компании, что на 30,26 % больше, чем в 2008 году. Общая мощность присоединенных электроустановок потребителей составила 445,62 МВт, выручка от ТП — почти 1,65 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%
До 1,079 трлн кВтч.
Добыча угля в РФ за 11 мес выросла на 0,1%
До 389 млн т.
За 11 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,3%
До 600 млрд куб м.
В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей Удмуртии
С начала года в республике отремонтировали 334 км ЛЭП, заменили…
Сроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027г
Ранее был установлен срок продажи доли в проекте, не переданной…
ЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
Были заменены поврежденные защитные мембранные устройства сепаратора пароперегревателя турбины.