Свежее
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС ДукованыChevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секундуExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025гЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за годShell в I кв снизила производство СПГ на 13%
Крупнейшая китайская нефтегазовая компания PetroChina начала на этой неделе отбор газа из подземных хранилищ.
Как сообщает UpstrеamOnline, это сделано в связи с началом полномасштабной зимней отопительной компании.
В понедельник из хранилища Даган было откачано 5,7 млн кубометров газа, вчера — 8,8 млн кубометров.
В целом хранилище Даган рассчитано на 1,85 млрд кубометров газа, а в новом хранилище в провинции Хэбэй загружено в настоящий момент более 100 млн кубометров топлива.
Компания PetroChina ожидает на пике зимнего отопительного года нехватку газа в объеме 9 млн кубометров в сутки для Пекина, Тяньцзина и некоторых других мест центрального региона КНР. И это несмотря на то, что из хранилищ можно закачивать по 20 млн кубометров газа в сутки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…
Chevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Гигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секунду
Первая серийная продукция будет выпущена в 2026 г.
ExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
Общей мощностью 18,1 млн т СПГ в год.
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за год
Запасы к концу месяца поднялись до 39,5%.
Shell в I кв снизила производство СПГ на 13%
До около 6,6 млн т.