Актуально
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефтиАкции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по ИрануЦена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
ОАО «ФСК ЕЭС» и ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» подписали Соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на расширение двустороннего взаимодействия в сфере развития фондового рынка РФ и повышения инвестиционной привлекательности ОАО «ФСК ЕЭС» среди розничных инвесторов.
Согласно достигнутым договоренностям, ЗАО «ФИНАМ» будет осуществлять консультирование существующих акционеров ОАО «ФСК ЕЭС» в целях повышения информированности о деятельности эмитента, а также консультирование потенциальных инвесторов компании, направленное на выявление инвестиционных потребностей и определение оптимальных вариантов вложения средств в ценные бумаги ОАО «ФСК ЕЭС».
Кроме того, Соглашение предусматривает, что «ФИНАМ» возьмет на себя обязательства по организации публичных мероприятий по вопросам, связанным с развитием фондового рынка и повышением инвестиционной привлекательности ОАО «ФСК ЕЭС», а также по участию в публичных мероприятиях по аналогичной тематике, организованных эмитентом.
Высокий free float ОАО «ФСК ЕЭС» традиционно вызывает большой интерес у частных инвесторов. Одна из причин, по которой акции ОАО «ФСК ЕЭС» находятся в центре внимания участников фондового рынка, – масштабная инвестиционная программа компании, реализация которой позволит существенно повысить ее стоимость и создаст условия для роста котировок ценных бумаг. Общее количество лиц, зарегистрированных в реестре акционеров эмитента, по состоянию на 30 июня 2010 г. составляет 419 507.
Сотрудничество с ЗАО «ФИНАМ» представляет значительный интерес для ОАО «ФСК ЕЭС», поскольку компания является крупнейшим брокером на территории РФ и представляет собой ключевую площадку как для профессиональных инвесторов, так и для розничных участников фондового рынка. Сотрудничество организаций призвано содействовать укреплению лидирующих позиций ОАО «ФСК ЕЭС» на российском фондовом рынке.
ОАО «ФСК ЕЭС» является одним из крупнейших по числу миноритарных акционеров участников фондового рынка РФ. Акционерный капитал ОАО «ФСК ЕЭС» состоит из 1 233 561 333 552 (один триллион двести тридцать три миллиарда пятьсот шестьдесят один миллион триста тридцать три тысячи пятьсот пятьдесят две) штуки обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 50 (пятьдесят) копеек каждая. 79,11% акций ОАО «ФСК ЕЭС» принадлежит Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом. 20,89% акций компании находится в собственности миноритарных акционеров.
С 3 сентября 2010 года ОАО «ФСК ЕЭС» проводит размещение обыкновенных именных бездокументарных акций дополнительного выпуска по открытой подписке в количестве 28 288 776 589 (двадцать восемь миллиардов двести восемьдесят восемь миллионов семьсот семьдесят шесть тысяч пятьсот восемьдесят девять) штук номинальной стоимостью 50 (пятьдесят) копеек каждая. Дата окончания размещения ценных бумаг: 4 февраля 2011 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…
«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефти
Страны намерены обсудить план по добыче нефти на апрель.
Акции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по Ирану
По данным на 10:45 мск, акции «Роснефти» росли на 2,4%,…
Цена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%
До $396 за 1 тыс куб м.
Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Пожар возник в результате падения обломков БПЛА.