Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
ОАО «ФСК ЕЭС» начинает подготовку к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов. Соответствующий приказ подписал Председатель Правления компании Олег Бударгин. Документ регламентирует подготовительные работы к прохождению ОЗП, а также устанавливает конкретные сроки по выполнению мероприятий, призванных обеспечить надежную работу электросетевых предприятий и энергообъектов.
Напомним, что в рамках подготовки к ОЗП в 2010 году ОАО «ФСК ЕЭС» направит на выполнение ремонтных и целевых программ 14,9 млрд рублей. В том числе на ремонтное обслуживание будет затрачено 5,9 млрд рублей, на техническое обслуживание объектов – 5,1 млрд рублей, на реализацию целевых программ – 3,9 млрд рублей.
Ремонтная кампания включает в себя расчистку трасс линий электропередачи замену опор, ремонт и замену подстанционного оборудования. Целевые программы ежегодно принимаются Федеральной сетевой компанией на основе диагностических данных, предоставленных Магистральными электрическими сетями. В них, как правило, включаются объекты, нуждающиеся в скорейшей модернизации и техническом переоснащении.
В дополнение к мероприятиям, включенным в данные программы, филиалы компании до начала ОЗП проведут внеочередные осмотры линий электропередачи, подвергшихся повышенным токовым, а также гололедным нагрузкам, анализ состояния схем электроснабжения собственных нужд подстанций и диспетчерских пунктов, проверку работоспособности систем резервного и аварийного питания, анализ достаточности средств телемеханики, связи и устройств для определения мест повреждений на ВЛ. Также будет проведен тщательный анализ работы линий электропередачи, подстанционного оборудования в ОЗП 2009-2010 гг., и разработаны меры по предотвращению отказов в работе оборудования.
В рамках подготовки персонала к прохождению осенне-зимнего периода всеми филиалами компании будут проведены противоаварийные тренировки, а также совместные учения с подразделениями МЧС, администраций городов, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Выполнение комплекса мероприятий по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2010-2011 гг. должно быть завершено к 15 ноября 2010 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.