Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
МЭС Юга приступили к установке элегазового выключателя 110 кВ на подстанции 220 кВ Восточная (Краснодарский край). Работы ведутся в рамках инвестиционной программы компании.
В рамках работ на подстанции 220 кВ Восточная масляный выключатель 110 кВ, находившийся в эксплуатации около 20 лет, будет заменен современным элегазовым аналогом. Элегазовые выключатели компактны, просты и надежны в эксплуатации, безопасны и экологичны. Завершение работ намечено на декабрь текущего года.
Инвестиционная программа ОАО «ФСК ЕЭС» по замене масляных выключателей на элегазовые была принята в 2008 году. Всего за два года МЭС Юга заменят 11 выключателей 110-220 кВ на пяти подстанциях 220 кВ Краснодарского края и Ростовской области. На эти цели направлено около 34 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Восточная трансформаторной мощностью 125 МВА была введена в эксплуатацию в 1986 году. От ее бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения крупных потребителей региона, среди которых Геленджикский аэропорт, курортный комплекс «Надежда», Санаторий «им. Ломоносова», самый крупный в России аквапарк «Золотая бухта».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…