Актуально
С начала года на юго-западе Кубани построено 120 км ЛЭПSaudi Aramco наращивает темпы добычи газа в условиях роста спроса на электроэнергиюУкраина договорилась с ЕС об увеличении мощностей для импорта электроэнергии до 2,3 ГВтСтоимость бензина АИ-92 на бирже вернулась к ростуНа 7 ПС 220-500 кВ в ХМАО внедрены ССПИНа БН-800 Белоярской АЭС в промышленную эксплуатацию введена система предиктивной аналитики
Заместитель министра энергетики Мохаммед Бехзад в интервью агентству «Мехр» сообщил, что до конца текущего 1388 года (до 21.03.10) за счет новых мощностей объем производства электроэнергии вырастет еще на 1 тыс. МВт.
По словам М.Бехзада, благодаря предпринимаемым шагам летом предстоящего 1389 года у населения не будет никаких проблем с электроснабжением.
Программами министерства энергетики предусматривалось, что в текущем году должны быть построены новые электростанции общей мощностью от 4 до 5 тыс. МВт электроэнергии. Это касается строительства как тепловых, так и гидроэлектростанций.
На данный момент за счет новых производственных мощностей уже получено около 3 тыс. МВт электроэнергии, и, как ожидается, до конца года объем производства электроэнергии вырастет еще на 1 тыс. МВт.
С целью гарантированного обеспечения населения необходимым количеством электроэнергии запланированы реконструкция уже существующих электростанций, строительство новых мощностей, контроль за потреблением электроэнергии, увеличение объемов производства электроэнергии на гидроэлектростанциях и сокращение расхода электроэнергии потребителями, — передает Iran News.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начала года на юго-западе Кубани построено 120 км ЛЭП
И установлено более 120 КТП.
Saudi Aramco наращивает темпы добычи газа в условиях роста спроса на электроэнергию
На прошлой неделе саудовская компания повысила целевой показатель роста добычи…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже вернулась к росту
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,157 тыс руб за…
На 7 ПС 220-500 кВ в ХМАО внедрены ССПИ
Проект позволил ускорить реакцию на возникновение технологических нарушений. Стоимость работ…
На БН-800 Белоярской АЭС в промышленную эксплуатацию введена система предиктивной аналитики
Использование технологий предиктивной аналитики позволит повысить безопасность и надёжность работы…