Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
ФГУП «Арктикморнефтегазразведка» открыло новое нефтяное месторождение в Южно-Китайском море на шельфе Республики Вьетнам. Об этом информирует пресс-служба предприятия. Бурение скважины R-32 на месторождении «Дракон» осуществлялось самоподъемной буровой установкой «Мурманская». Промышленный приток нефти получен с глубины 3 тыс. м.
Как сообщалось ранее, плавучая установка «Мурманская» ФГУП «Арктикморнефтегазразведка» приступила к ведению буровых работ на шельфе Вьетнама в сентябре 2009г. В начале августа 2010г. предприятие завершило бурение второй скважины в Южно-Китайском море, глубина которой достигла 4 км 153 м. После этого специалисты «Арктикморнефтегазразведки» провели испытания, выделив 5 объектов, по результатам которых на одном из них из отложений нижнего миоцена и был получен промышленный приток нефти.
ФГУП «Арктикморнефтегазразведка» создано в 1979г. с целью выполнения работ по поиску, разведке и разработке нефтяных и газовых месторождений на шельфе арктических морей России. Для выполнения морских работ ФГУП «Арктикморнефтегазразведка» располагает специализированным нефтегазовым флотом, состоящим из 25 судов различного назначения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.