Актуально
Поставки российского СПГ в Испанию в сентябре упали до минимума с 2021гГазовый контракт между РФ и Сербией будет продлен до конца 2025гК зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
До конца 2010 года «Евраз» планирует ввести в строй электроподстанцию «Капитальная-35 новая» на шахте «Осинниковская» компании «Южкузбассуголь».
Уже подготовлены фундаменты для четырех силовых трансформаторов электроподстанции, полностью смонтирован кабельный мост. Специалисты приступили к установке подводящих переходов высоковольтных ячеек. После завершения монтажа модульной части начнутся работы по прокладке кабеля.
Существенное преимущество новой подстанции заключается в модульной компоновке и оснащении современным, высоконадежным электрооборудованием. Устаревшие, отработавшие более 40 лет маслонаполненные высоковольтные выключатели теперь заменят ячейки с вакуумными контакторами.
Автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии позволит осуществлять учёт потребления энергии и мощности с точностью до киловатта. Данная система дает возможность оперативно считывать показания с любого отдаленного объекта шахты через модем или сотовую связь и обеспечивает постоянный контроль за расходом электроэнергии.
Кроме того, автоматизированное оснащение новой подстанции существенно упростит процесс управления объектом и даст возможность персоналу дистанционно производить оперативные переключения из пункта управления.
Электроподстанция «Капитальная-35 новая» заменит одну из двух ныне действующих на шахте «Осинниковская» подстанций — «Капитальная-35», которая обеспечивает электроэнергией всю инфраструктуру шахты как под землей, так и на поверхности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки российского СПГ в Испанию в сентябре упали до минимума с 2021г
РФ заняла 5-е место по объемам поставок СПГ в королевство.
Газовый контракт между РФ и Сербией будет продлен до конца 2025г
Заявила министр горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович.
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…