Свежее
Алроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в ЯкутииТемпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024гРостовские энергетики установят 260 ПЗУ на ЛЭП в Цимлянском заказникеНа Шатурской ГРЭС начался капремонт ЭБ-3МЭР понизило среднегодовой прогноз цены нефти Brent в 2025г с $81,7 до $68В Туве 10 тыс человек остались без электроэнергии из-за ветра и снега
ОАО «Геотерм» планирует предстоящей зимой расстреливать из минометов лавины, угрожающие безопасности Мутновских геотермальных электростанций (ГеоЭС) и автодороги, по которой осуществляется перевозка вахтового персонала, сообщила пресс-секретарь компании Ирана Родомакина.
«Дорога, ведущая к станциям, проходит вдоль лавиноопасных горных участков. В целях обеспечения безопасности заключен трехсторонний договор между Камчатским региональным противолавинным центром, «ФБУ — войсковая часть 10103» и ОАО «Геотерм» на выполнение работ по орудийному обстрелу склонов», — сказала Родомакина.
Она пояснила, что благодаря обстрелу удастся заблаговременно предупредить сход крупных лавин с сопки Бархатной и Вилючинского вулкана, которые могут угрожать безопасности линии электропередачи и движению автотранспорта по дороге к Мутновским ГеоЭС.
«Ранее для борьбы с лавинами использовали пушки, в грядущий зимний период обстрел будут производить из минометов. Во время обстрела, который, как правило, длится несколько дней, будет действовать запрет на проезд по дороге для всех видов транспорта», — сказала представительница компании.
Мутновские ГеоЭС — геотермальные электростанции, использующие природное тепло Земли для производства электричества. Станции расположены к северо-востоку от вулкана Мутновский в юго-восточной части полуострова Камчатка в 116 километрах от Петропавловска-Камчатского. Эксплуатацией станций занимается ОАО «Геотерм». Общество осуществляет производство и сбыт электроэнергии, поставляя ее в центральный энергоузел Камчатского края. С октября 2007 года «Геотерм» является дочерним обществом «РусГидро».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Алроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в Якутии
Улугурское и Эргеджейское месторождения.
Темпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024г
Но общий уровень запасов в ПХГ в апреле все еще…
Ростовские энергетики установят 260 ПЗУ на ЛЭП в Цимлянском заказнике
Это позволит снизить риски гибели птиц от удара электрическим током,…
На Шатурской ГРЭС начался капремонт ЭБ-3
На турбинном оборудовании будет произведена замена рабочих лопаток 26,30 ступеней…
МЭР понизило среднегодовой прогноз цены нефти Brent в 2025г с $81,7 до $68
Прогноз на 2026–2028гг — $72 за баррель.
В Туве 10 тыс человек остались без электроэнергии из-за ветра и снега
Отключено 193 трансформаторных подстанции по всей республике.