Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
На Бакинском заводе глубоководных оснований (БЗГО) имени Г. Алиева строится уникальная платформа для эксплуатации на месторождении «Гюнешли», сообщили в пресс-службе Госнефтекомпании Азербайдана (ГНКАР).
Платформа предназначена для добычи нефти газлифтным методом. Здесь будут установлены 8 компрессорных агрегатов, с помощью которых сжатый до высокого давления газ будет нагнетаться в пласты на нефтяных скважинах.
Один блок платформы уже готов. Строительство блока высотой 101 метр, весом 2400 тонн было полностью осуществлено на БЗГО. Строительные работы были завершены в рекордно короткий срок – за 11 месяцев.
На береговую площадку завода доставлены также построенные здесь два блока высотой по 45 метров для платформы №2585, которая будет установлена на месторождении «Нефт дашлары». Эти блоки уже покрашены и в ближайшие дни будут отправлены в море. В настоящее время идут работы по строительству третьего блока платформы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.