Актуально
«Восьмерка» ОПЕК+ в декабре отстала от плана по добыче нефти на 265 тыс б/сРФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026гКазахстан планирует полностью покрыть потребность в электроэнергии в 2027гСистема снижения запаха введена на комплексе переработки отходов «Восток» в ПодмосковьеБелоярская АЭС начинает прием на работу специалистов на ЭБ-5
Основными направлениями инвестиционной программы в 2009 году были модернизация систем коммерческого учета электроэнергии филиала, реконструкция подстанции 35 кВ «Восточная-1», а также подстанций 110 кВ с заменой трансформаторов напряжения и высоковольтных вводов на новые установки с телекоммуникационным оборудованием.
По cоглашению с администрацией Костромской области было выполнено строительство воздушных линий 0,4 кВ, кабельных линий 6 кВ и комплектной трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ для технологического присоединения административных и производственных объектов Костромы и области, приобретены новые энергообъекты, произведена реконструкция здания базы РЭСа в Поназыреве.
Наиболее важным проектом по новому строительству в 2009 году стало возведение и пуск подстанции 110/10 кВ «Давыдовская», которая обеспечила надежность энергоснабжения потребителей Красносельского, Костромского районов и микрорайона Давыдовский. Инвестиции в проект капвложений составили более 109 млн рублей.
В целом в 2009 году на реализацию инвестиционной программы Костромаэнерго направило порядка 230 млн рублей и ввело основные фонды на 447, 7 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/с
До 9,304 млн б/с.
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
Мировой спрос на нефть в 2026г может вырасти на 1,4…
Казахстан планирует полностью покрыть потребность в электроэнергии в 2027г
В целом до 2035г планируют обеспечить ввод дополнительно более 26…
Система снижения запаха введена на комплексе переработки отходов «Восток» в Подмосковье
Также подобная система будет установлена на КПО «Нева» под Солнечногорском.
Белоярская АЭС начинает прием на работу специалистов на ЭБ-5
С реактором на быстрых нейтронах БН-1200М.