Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
На Бакинском заводе глубоководных оснований (БЗГО) имени Г. Алиева строится уникальная платформа для эксплуатации на месторождении «Гюнешли», сообщили в пресс-службе Госнефтекомпании Азербайдана (ГНКАР).
Платформа предназначена для добычи нефти газлифтным методом. Здесь будут установлены 8 компрессорных агрегатов, с помощью которых сжатый до высокого давления газ будет нагнетаться в пласты на нефтяных скважинах.
Один блок платформы уже готов. Строительство блока высотой 101 метр, весом 2400 тонн было полностью осуществлено на БЗГО. Строительные работы были завершены в рекордно короткий срок – за 11 месяцев.
На береговую площадку завода доставлены также построенные здесь два блока высотой по 45 метров для платформы №2585, которая будет установлена на месторождении «Нефт дашлары». Эти блоки уже покрашены и в ближайшие дни будут отправлены в море. В настоящее время идут работы по строительству третьего блока платформы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.