Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Местные власти Южной Финляндии в пятницу, 12 февраля, дали разрешение на строительство газопровода «Северный поток» в исключительной экономической зоне страны в Балтийском море, сообщается на сайте издания Business Week со ссылкой на агентство Bloomberg.
Разрешение, полученное 12 февраля, стало последним, необходимым для начала работ по строительству газопровода. Ранее «Северный поток» получил одобрение от властей Дании, Швеции, России и Германии.
Проект «Северный поток» предусматривает прокладку газопровода длиной 1200 километров по дну Балтийского моря от российского Выборга до немецкого Грайфсвальда. По предварительным расчетам, строительство газопровода обойдется в 7,4 миллиарда долларов.
В ноябре 2009 года, когда еще не были получены все необходимые разрешения, сообщалось, что строительство газопровода может начаться 1 апреля 2010 года. Новая дата начала работ пока не уточняется.
Как ожидается, первая нитка газопровода будет достроена к 2011 году, а вторая — к 2012-му.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…