Свежее
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплексГазпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 разаАлиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров ГазпромаГазпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 разаБританская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
В ОАО «Камчатскэнерго» рассматривается вопрос о создании Управляющей компании, которая может выйти на рынок коммунальных услуг уже в этом году.
Цель создания такой компании – качественное улучшение предоставляемых коммунальных услуг, повышение эффективности энергосбытовой деятельности, решение проблем повышения сбора с населения денежных средств за предоставляемые ОАО «Камчатскэнерго» услуги по электро- и теплоснабжению многоквартирных домов. Рабочее название новой Управляющей компании по управлению жилыми домами – УК «Камчатскэнерго».
В ходе прошедших в ОАО «Камчатскэнерго» совещаний были обсуждены модели управления, затронуты вопросы организационной структуры компании, количества персонала, объемов оказываемых услуг на начальном и последующих этапах деятельности компании, а также вопросы экономического обоснования и проведения корпоративных процедур по созданию Управляющей компании. На основе проведенного анализа затрат и с целью сокращения сроков, связанных с созданием нового юридического лица — Управляющей компании – предложена организационная структура в виде Общества с ограниченной ответственностью.
Сегодня существующее законодательство не позволят ресурсоснабжающим предприятиям напрямую работать с потребителями коммунальных услуг. Только при непосредственном управлении домом жители могут заключать прямые договора с ресурсоснабжающим предприятием. Но такую форму управления домами жители многоквартирных домов выбирают крайне редко.
Прямая финансовая зависимость ресурсоснабжающих предприятий, в частности, ОАО «Камчатскэнерго», от безуспешной деятельности многих управляющих компаний г. Петропавловска-Камчатского создает постоянные риски для предприятия. Поэтому создаваемая энергетиками управляющая компания позволит ОАО «Камчатскэнерго» через подконтрольную организацию оказать существенное влияние на оздоровление ситуации на рынке коммунальных услуг.
По словам генерального директора ОАО «Камчатскэнерго» Василия Безносюка: «В случае успешного создания УК «Камчатскэнерго», на рынке коммунальных услуг появится компания, перед которой будет поставлена задача обеспечить образцовое управление жилфондом, бесперебойные поставки потребителям электроэнергии, тепла и ГВС, оздоровить платежную дисциплину. И для этого мы будем готовы оказать ей всю возможную помощь теми силами и средствами, которыми сегодня располагает ОАО «Камчатскэнерго». Мы сможем создать жесткую конкуренцию в этом секторе местной экономики. У людей появится реальная возможность из всего многообразия предложений выбирать, действительно, лучшее».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…
Газпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.
Компанией зарегистрированы и патенты на современные материалы для ПАВ-полимерного заводнения.
Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 раза
Это позволит вовлечь в разработку до 9 млрд тонн углеводородов.
Алиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров Газпрома
Полномочия действующих членов совета директоров предлагается прекратить досрочно и избрать…
Газпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 раза
До 5,64 млрд куб м.
Британская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Норвегия в последние годы выступает основным поставщиком газа в Великобританию.