Актуально
Власти РФ проработают введение норматива продаж топлива на бирже в мелкооптовом сегментеВ 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,2%Электропотребление в РФ в 2025г снизилось на 0,8%В 2025г в Кузбассе рекультивировали свыше 2 тыс га нарушенных земельРоссети Урал приобрели электросетевой комплекс в 2-х районах Пермского краяВ 2025г Китай увеличил импорт нефти на 4,4% и сократил закупки газа на 2,8%
На нефтебазе порта «Козьмино» приняты в эксплуатацию три новых резервуара емкостью 50 тысяч тонн каждый, предназначенные для хранения нефти, поступающей сюда по трубопроводу «Восточная Сибирь — Тихий океан». Ввод их увеличил объем резервуарного парка до 500 тысяч кубометров.
Также обустраивается причал для швартовки второго танкера, устанавливаются дополнительные узлы учета на береговых сооружениях. Это позволит формировать партии для обслуживания двух танкеров одновременно и удвоения объемов экспортируемой нефти до 30 миллионов тонн.
В декабре нефтепорт Козьмино выполнит план 2010 года — перегрузит на экспорт 15-миллионную тонну нефти марки ВСТО.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти РФ проработают введение норматива продаж топлива на бирже в мелкооптовом сегменте
В размере до 1% от объема производства.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,2%
До 1,166 трлн кВтч.
Электропотребление в РФ в 2025г снизилось на 0,8%
До 1,161 трлн кВтч.
В 2025г в Кузбассе рекультивировали свыше 2 тыс га нарушенных земель
Рекультивация земли после угледобычи проводится по мере освоения месторождения либо…
Россети Урал приобрели электросетевой комплекс в 2-х районах Пермского края
Он включает ЛЭП 0,4-35 кВ общей протяженностью почти 1000 км,…
В 2025г Китай увеличил импорт нефти на 4,4% и сократил закупки газа на 2,8%
До 577,72 млн т и 127,86 млн т соответственно.