Свежее
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%
МЭС Урала завершили реализацию целевой программы 2010 года по комплексному обследованию силовых трансформаторов на подстанциях 220-500 кВ. Диагностика позволила оценить текущее техническое состояние оборудования и разработать программу мероприятий по ремонту или замене трансформаторов, утративших свои эксплуатационные качества.
Комплексное обследование трансформаторов включает в себя хорошо зарекомендовавший себя тепловизионный контроль, анализ проб масла, вибрационное обследование и высоковольтное испытание элементов оборудования, а так же оценку магнитного поля в районе силовых трансформаторов. В рамках реализации целевой программы 2010 года МЭС Урала выполнили диагностику пяти трансформаторов на подстанциях 220-500 кВ Челябинской области и Пермского края.
Силовые трансформаторы являются важнейшим оборудованием подстанций, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети. Результатом выхода трансформатора из строя может стать отключение питания потребителей. Комплексное обследование позволяет своевременно выявить и устранить малейшую неисправность оборудования, не допустив возникновения аварийной ситуации.
В настоящее время идет анализ результатов диагностики, по итогам которого будет сформирована соответствующая часть ремонтной программы филиала на 2011 год. В следующем году МЭС Урала планируют обследовать трансформаторы на подстанциях 220-500 кВ в Пермском крае, Удмуртии, Кировской, Свердловской, Челябинской и Оренбургской областях.
МЭС Урала обеспечивают передачу электроэнергии по сетям 220 и 500 кВ Единой национальной электрической сети (ЕНЭС), осуществляют обслуживание и развитие этих сетей. Деятельность МЭС Урала охватывает территории Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской, Кировской областей, Удмуртской Республики и Пермского края общей площадью 1 570 кв. км и населением около 17 млн человек. В зоне ответственности МЭС Урала находятся 105 подстанций напряжением 35-500 кВ и линии электропередачи общей протяженностью 15 600 км.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.