Актуально
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощностиВ 2025г ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 363 млн рубНа Омской ТЭЦ-4 модернизируют турбоагрегат
Мэр Москвы Сергей Собянин продолжит политику по выстраиванию в столице четкой системы энергоэффективности, заявил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
В 2009 году президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. В рамках программы повышения энергоэффективности Москва уже в 2009 году прекратила закупать обычные лампы накаливания и планирует наладить массовое производство светодиодных ламп в конце 2010 года. В 2011 году власти Москвы также планируют открыть пункты приема отработавших свой срок ламп и батареек.
«Наша задача и цель — выполнить законы Российской Федерации, выполнить указ президента РФ по вопросам энергосбережения и энергоэффективности, чтобы к 2020 году уровень энергоемкости по внутренней региональной продукции был снижен до 40%», — также заявил Бирюков в среду на торжественном открытии 27-й конференции «Москва: проблемы и пути повышения энергоэффективности».
Он добавил, что Москва в последние годы «уверенно идет по этому пути».
«Недавнее совещание, которое провел Сергей Собянин, вчерашнее заседание правительства Москвы, говорят о том, что мы сейчас выстраиваем четкую целенаправленную систему», — сказал заммэра.
По его словам, выставка, открывшаяся в рамках конференции в конференц-зале мэрии Москвы на Новом Арбате, продемонстрирует те «новинки, новые достижения, которые есть в отечественной промышленности».
Конференция-выставка будет проходить в течение трех дней до 29 октября, запланировано большое количество тематических секций, «круглых столов», а также пленарное заседание 10-го международного симпозиума «Энергетика крупных городов».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.
В 2025г ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 363 млн руб
ФАС вынесла 787 постановлений о штрафах на сумму 271,9 млн…
На Омской ТЭЦ-4 модернизируют турбоагрегат
В рамках механизма КОММод со сроком реализации в 2029-2031гг.