Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит 50 миллионов евро на развитие альтернативной энергетики на Украине, сообщил региональный менеджер USELF на брифинге во вторник Ральф Вальтер.
Украина является энергозависимой страной. Власти страны надеются снизить энергозависимость Украины за счет диверсификации энергоресурсов. Приоритетными являются проекты по развитию альтернативной энергетики.
«Наша задача минимум за два с половиной года использовать эти 50 миллионов», — сказал Вальтер.
Программа предусматривает кредитное финансирование для украинских компаний, инвестирующих в возобновляемые источники энергии.
«Программа предполагает займы объемом до 15 миллионов евро для финансирования производства электроэнергии из возобновляемых источников энергии, таких как вода, ветер, биомасса и солнечная энергия», — говорится в пресс-релизе по описанию проекта.
В документе также отмечается, что данные проекты, реализованные в рамках программы USELF, помогут снизить негативное воздействие на окружающую среду на Украине, а также снизить объемы импортируемого топлива.
Как сообщил Вальтер, компания, которая хочет получить кредит на развитие такого проекта, должна иметь собственный капитал в размере не менее 30%. Он также сообщил, что на сегодняшний день шесть проектов из 30 поданных на рассмотрение были оценены как жизнеспособные, но они требуют еще доработки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.